• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве стартовал Международный фестиваль "Книжный Арсенал"

В "Книжном Арсенале" примут участие около 50 украинских авторов, которые будут представлять свои новые книги и проводить мастер-классы
Реклама на dsnews.ua

С 4 по 7 октября в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький Арсенал" будет проходить II Международный фестиваль "Книжный Арсенал".

Целями "Книжного Арсенала" является популяризировать чтение, способствовать диалогу между читателями и специалистами относительно того, чем является современная книга; усилить взаимосвязь литературы с искусством. Также "Книжный Арсенал" ставит себе за цель поддержать интеллектуальные и художественные издания, культуру публикации в Украине путем образовательных событий и международного обмена, пишет УНН.

Во время фестиваля на 10 площадках в Художественном Арсенале состоится более 150 событий, среди которых презентации новых книг, встречи с авторами, автограф-сессии звезд украинской и мировой литературы, мастер-классы и дискуссии, выставки, программы для детей и многое другое.

В "Книжном Арсенале" примут участие около 50 украинских авторов, которые будут представлять свои новые книги и проводить мастер-классы, а некоторые из них впервые вести публичные диалоги в специальном проекте "Обмен веществ": тандемы Юрия Андруховича и Тараса Прохасько, Любка Дереша и Юрия Издрика, Сергея Жадана и Ирэны Карпы. Кроме того, "Книжный Арсенал" посетят выдающиеся писатели, литературные деятели, художники и музыканты из Италии, Австрии, Франции, Великобритании, Японии, Германии, Финляндии, Литвы, Польши, Чехии, Израиля, России.

Напомним, что семья Анны Герман не упустила возможности пропиариться на мероприятии

    Реклама на dsnews.ua