• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве выявили коронавирус в Свято-Пантелеймоновском женском монастыре УПЦ МП

Реклама на dsnews.ua
Первый случай коронавируса выявлен у служителя Свято-Пантелеймоновского женского монастыря

Об этом на брифинге сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает "ДС".

"Отмечу, что девять лиц, у которых за минувшие сутки подтвердили диагноз коронавирус, священнослужители. Пятеро - из Киево-Печерской лавры, трое - из Покровского Голосеевского монастыря и одно лицо - из женского монастыря Святого Пантелеймона", - сказал Кличко.

Как писала "ДС", Свято-Успенская Почаевская лавра, которая находится под контролем УПЦ МП, 21 апреля была закрыта на карантин в связи со вспышкой коронавируса.

Стоит отметить, что ранее в Минздраве сообщили о вспышке коронавируса в Почаевской Лавре, однако настоятель отказывается сотрудничать с властями в данном вопросе.

 13 апреля народный депутат ("Европейская солидарность") Владимир Вятрович, ссылаясь на свои источники, сообщил, что священнослужитель Почаевской Лавры (УПЦ МП) скончался от коронавирусной инфекции COVID-19.  Однако в УПЦ МП эту информацию опровергли.

19 апреля стало известно о том, что скончался 76-летний монах Почаевской лавры - отец Аверкий.В последнее время монах не появлялся на людях. По информации источников местного издания, у отца Аверкия был коронавирус, однако пока официального подтверждения этой информации нет.Власти Кременецкого района приняли решение закрыть город Почаев на въезд и выезд с 21 апреля

    Реклама на dsnews.ua