• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве запретили парковаться на 11 улицах. За работу взялись эвакуаторы

На время ликвидации последствий снегопада, власти столицы ввели запрет на парковку в центре города
Реклама на dsnews.ua

С целью создания условий для уборки улиц и дорог в Киеве от снега, глава КГГА Александр Попов подписал распоряжение "Об организации работ по содержанию улично-дорожной сети в зимний период".

Документ предусматривает чередование двух эвакуаторов (посменно) для принудительного перемещения работниками УГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве транспортных средств, сообщили в пресс-службе КГГА.

Они будут эвакуировать автомобили, которые припаркованы с нарушением ПДД и существенно препятствуют движению и уборке улиц города от снега, подъезда специальной аварийно-спасательной техники, вывозу бытового мусора с придомовой территории.

Согласно документу временную работу эвакуаторов в столице обеспечит коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис", а КК "Киевавтодор" по согласованию с УГАИ и "Киевтранспарксервис" определит места дислокации указанной техники и график ее работы.

На этот период в КП "Киевтранспарксервис" будет работать круглосуточный штаб, где владельцы эвакуированных автомобилей, которые были припаркованы с нарушениями правил, смогут узнать, где находится их транспорт.

Кроме того, для организации эффективной уборки дорог комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций решила ограничить движение крупногабаритного транспорта городом.

В связи с введенной чрезвычайной ситуацией в Киеве решено полностью запретить в центральной части Киева парковки легкового или другого автотранспорта.

Реклама на dsnews.ua

Так, временный запрет парковки действует на таких улицах:

- Пушкинской;
- Терещенковской;
- Б. Хмельницкого от ул. Коцюбинского до ул. Владимирской;
- Бассейной от ул. Шелковичной до ул. Круглоуниверситетской;
- Прорезной от ул. Владимирской до ул. Пушкинской;
- Софиевской;
- М. Житомирской;
- Лаврской (ресторан "Царское село") ;
- бул. Т.Шевченко;
- Владимирской от ул. В. Житомирской до ул. Л. Толстого. Кроме парковки напротив дома № 60;
- Саксаганского.

Сейчас КГГА подыскивает парковочные площадки для временной стоянки транспорта, который движется в город, и эти площадки могут работать как перехватывающие парковки для того, чтобы владелец автомобиля мог его оставить и пересесть на общественный транспорт. Такие паркинги на период ликвидации последствий непогоды для автовладельцев будут бесплатными.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями и рекордным количеством осадков, выпавших в последние дни в столице, 11 декабря в Киеве была объявлена "Чрезвычайная ситуация природного характера".
 

    Реклама на dsnews.ua