• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве заработал Шулявский мост

Реклама на dsnews.ua
В Киеве открыли движение Шулявским мостом, который реконструировали последние 10 месяцев

Об этом говорится в сообщении городского головы Киева Виталия Кличко в Facebook, передает "ДС".

Кличко в костюме Деда Мороза первым прокатился реконструированным мостом на квадроцикле.

Це відбувається зараз: відкриваємо проїзд Шулявським шляхопроводом

Gepostet von Віталій Кличко am Samstag, 28. Dezember 2019

Напомним, 5 июля 2018 года Киевская администрация утвердила проект реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Гетьмана.

Утвержденный КГГА проект предусматривает строительство неполного "четырехлистника" с тремя съездами - вместо классических для "четырехлистника" четырех.

Общая сметная стоимость строительства по состоянию на июнь 2018 года составляла 830 млн грн ($33 млн).

Как сообщала программа "Схемы", победителем тендера на проведение реконструкции Шулявского моста стала фирма ООО "Североукраинский строительный альянс", которая принадлежит помощнику народного депутата Максиму Микитасю.

Однако 7 октября 2019 года Кличко подписал распоряжение о переутверждении проекта реконструкции Шулявского моста с увеличенной до 1,05 млрд грн сметной стоимостью работ.

Кличко объяснил, что стоимость реконструкции Шулявского моста выросла до 1,05 млрд грн ($41,7) поскольку в КГГА не рассчитывали, что придется переносить коллектор, тепловую сеть, находящихся у моста.

Ранее сообщалось, что в платежках за декабрь 2019 года, которые киевляне получат в январе следующего года, стоимость отопления и горячей воды будет снижена примерно на 22-23%. 

    Реклама на dsnews.ua