• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киевраде добробатовцы и депутаты подрались со спецназовцами

Реклама на dsnews.ua
В здании Киевской городской государственной администрации произошла массовая драка, в которой принимали участие бойцы добровольческих батальонов, спецназовцы и даже депутаты

Депутаты Киеврады долго не могли принять решение о признании добровольцев АТО, что, видимо, возмутило последних, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.
В какой-то момент добровольцы начали потасовку с охранниками мэрии, которые стояли на входе в зал заседаний Киеврады. Во время драки была выломана одна из дверей.

Охранников повалили на землю и добровольцы АТО ворвались в зал заседаний. В заседании сессии был объявлен перерыв.

После драки между добровольцами и полицейскими в шлемах, конфликт также "подогрели" некоторые депутаты Киеврады от "Свободы". После этого спецназовцы вынуждены были покинуть кулуары Киеврады.

Депутаты обвинили полицейское руководство в том, что они спровоцировали драку.

Сейчас заседание Киеврады продолжается.

Отметим, что на сегодняшнем заседании депутаты Киеврады приняли за основу решение о признании официального статуса бойцов-добровольцев. Это решение поддержало подавляющее число депутатов - 100 при минимально необходимых 61.

"Это решение позволит предоставить статус участника АТО тем бойцам, которые по разным причинам не смогли оформиться официально", - сказал инициатор проекта решения, депутат от партии "Свобода" Юрий Сиротюк.

Сиротюк настаивал, чтобы решение был принято сразу в целом, а если есть правки, чтобы они рассматривались сразу. Однако Киевсовет не поддержал это предложение, а мэр Киева Виталий Кличко предложил доработать решение и принять его в целом на следующем заседании горсовета.

После этого добробатовцы и прорвались в зал заседаний.

    Реклама на dsnews.ua