• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В киевские паспорта внесут даже урны

Столичные власти планируют провести паспортизацию проспектов, улиц, площадей, бульваров, переулков, что позволит собрать объективные данные о состояни
Реклама на dsnews.ua

Столичные власти планируют провести паспортизацию проспектов, улиц, площадей, бульваров, переулков, что позволит собрать объективные данные о состоянии городского пространства и комплексно повлиять на его развитие. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"В паспортах улиц, вплоть до деталей, будет расписано: какая реклама, какие малые архитектурные формы, урны и остановки должны быть и в каких местах. Таким образом, паспорта должны стать своеобразным эталоном того, какой вид должна иметь столица Украины", - сообщает пресс-служба Киевской госадминистрации со ссылкой на слова главы Александра Попова.

Кроме того, по его словам, паспортизация позволит решить проблему незаконной установки МАФов, так как будут четко разработаны, по какому адресу, которая малая архитектурная форма и какого размера может быть установлена.

Паспортизация также позволит решить задачи, в частности, сохранения культурного наследия, обеспечения мобильности в городах, создания условий для маломобильных и уязвимых групп населения, улучшения состояния экологии, увеличения туристической привлекательности.

По состоянию на конец 2012 года уже разработаны 27 паспортов, включающие 39 улиц, площадей и переулков. После того, как паспортизуют все улицы, они будут согласованы с общественностью в ходе проведения уличных референдумов, где в оперативном режиме можно будет высказать свои замечания и предложения.

    Реклама на dsnews.ua