• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В киевском театре актёр умер прямо посреди монолога

52-летний украинский актер Александр Бондаренко скончался прямо на сцене киевского театра имени Леси Украинки
Реклама на dsnews.ua

52-летний украинский актер Александр Бондаренко скончался прямо на сцене киевского театра имени Леси Украинки около восьми часов вечера вторника.

Бондаренко читал длинный, очень драматичный эмоциональный монолог, держа в руке сверток, имитирующий младенца, сообщает KP.ua. Внезапно он выронил реквизит из рук, а затем и сам упал прямо на сцене. Актер успел сказать только два слова: "Я падаю", и из его легких прозвучал хрип.

Зрители в зале не сразу поняли, что актеру действительно плохо и несчастный случай происходил не по сценарию.

Лишь когда коллеги по цеху выбежали на сцену и потребовали вызвать "скорую", публика засуетилась. Работники театра сразу же попросили всех покинуть помещение. Актеры, одетые в театральные костюмы, не сдерживая слез, до последнего надеясь  на то, что Бондаренко придет в себя.

Пока ехали медики, актеру пытались делать массаж сердца, однако тщетно. Вся надежда была на "скорую", но спустя 20 минут, пока ехала бригада, пульс актера перестал биться.

Александр Бондаренко - известный театральный и киноактер, заслуженный артист Украины.  Родился 11 сентября 1960 года. Помимо неустанной работы в театре актер снялся во многих телевизионных сериалах и кинофильмах. Последние минуты жизни актер провел в родном театре, играя в спектакле "1001 страсть, или мелочи жизни" по мотивам рассказа Чехова, где речь шла об искушении человеческих душ. 

    Реклама на dsnews.ua