• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Киевской области поймали двух полицейских-насильников

Реклама на dsnews.ua
В Киевской области задержаны двое полицейских Кагарлыцкого отдела, которых подозревают в изнасиловании. Их подразделение расформируют и проведут переаттестацию всех сотрудников

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Национальной полиции Украины, информирует "ДС".

"Вчера (24 мая, - "ДС") в полицию поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась женщина, 1994 года рождения, с сообщением об избиении и изнасиловании. По ее словам, к этому правонарушению были причастны сотрудники полиции", - рассказали в НПУ.

Данное сообщение сразу начали отрабатывать сотрудники Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

"Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества", - сказано в заявлении Нацполиции.

Внутренняя безопасность Нацполиции задержала двух сотрудников Кагарлыцкого отдела полиции в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, они находятся в изоляторе временного содержания. Вся информация передана в Государственный бюро расследований. Начато уголовное производство по ст. 152 Уголовного кодекса Украины.

Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко уволил полицейских, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестацию всего личного состава Кагарлицкого ОП.

    Реклама на dsnews.ua