• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киевсовете хотят назвать улицу в честь Кубанской Украины

Реклама на dsnews.ua
Депутаты Киевского городского совета согласовали переименование улицы Маршала Жукова в Деснянском районе на улицу Кубанской Украины

Данное решение было принято на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики, сообщили "ДС" в пресс-службе горсовета.

В решении отмечается, что такое переименование будет способствовать восстановлению исторической памяти о казачьем государственном образовании на Кубани - Кубанской Украине. Общественное обсуждение проходило с 29 мая по 29 июля 2017. Участие в голосовании приняли 2079 человек, из которых 1247 (60%) поддержали переименование.

Также сегодня депутаты комиссии по вопросам культуры согласовали уточнения расположения улицы Владимира Сальского. В частности, предлагается четко определить ее границы от улицы Академика Грекова до железнодорожных путей. Таким образом улица будет расположена только в Шевченковском районе. Это необходимо, ведь сейчас улица Сальского прерывается железнодорожными путями на два самостоятельных отрезка, один из которых находится в Подольском районе, а другой - в Шевченковском. Данные отрезки не были соединены друг с другом никак, ведь через железнодорожные пути нет переезда. Такой "разрыв" улицы приводит к существенным проблемам и путанице для жителей, водителей, коммунальных и медицинских служб, причиняет неудобства и вредит интересам жителей.

Соответствующие проекты решений также должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

    Реклама на dsnews.ua