• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В КИУ проанализировали, как фракции нардепов ходили на работу в январе

Реклама на dsnews.ua
Комитет избирателей Украины предоставил данные по посещаемости депутатов Верховной Рады в январе

Об этом КИУ сообщает на своем сайте, передает "ДС".

"Среди фракций и групп ВР самые высокие показатели посещаемости у "Европейской солидарности" и "Слуги народа". В среднем на пленарных заседаниях Рады в январе присутствовали 80% депутатов "ЕС" и 79% депутатов "Слуги народа". Несколько ниже показатели присутствия у группы "Довіра", 74% депутатов которой были зарегистрированы на заседаниях Рады. В среднем посещали заседания Совета 72% депутатов ВО "Батькивщина" и 71% депутатов "Голоса", - указано в сообщении.

По данным КИУ, наиболее низкий результат у фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" (в среднем на заседаниях в январе присутствовали 67% депутатов фракции) и группы "За майбутне" (59% депутатов).

"По данным КИУ в январе народные депутаты продемонстрировали достаточно высокие показатели присутствия на заседаниях Рады. Так, сразу 359 народных депутатов посетили все шесть пленарных заседаний Верховной Рады в январе. Для сравнения: в декабре 2019 все заседания Совета за месяц посетили лишь 240 депутатов в ноябре 2019 - 299", - указывает Комитет.

Отмечено также, что всего в январе было проведено 6 пленарных заседаний Верховной Рады.

Напомним, по результатам исследования социологической службы Центра Разумкова, уровень поддержки партии "Европейская солидарность" вырос на четверть, а у партии "Голос" просел более чем на половину.

    Реклама на dsnews.ua