• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве будут судить народного депутата, который работал на Януковича

Реклама на dsnews.ua

Офис Генерального прокурора направил в Печерский районный суд Киева обвинительный акт в отношении двух жителей столицы по фактам мошенничества и подстрекательства к предоставлению неправомерной выгоды должностному лицу (ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 27, ч. 4 ст. 369 УК Украины)

Одним из фигурантов дела является бывший народный депутат, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

"Установлено, что бывший народный депутат Украины по предварительному сговору с гражданином, который позиционировал себя, как обличитель коррупции, подстрекали представителя одной из торговых компаний к передаче 100 тыс. долларов США неправомерной выгоды руководству Государственной фискальной службы и Государственной таможенной службы Украины за содействие в возвращении арестованного имущества. На самом деле передавать указанные средства они не собирались, а собирались ими завладеть", — рассказали в Офисе.

Фамилию бывшего нардепа в Офисе генпрокурора не назвали, однако по данным источника "РБК-Украина", речь идет о народном депутате 6-го созыва Игоре Савченко, который был избран от Блока Юлии Тимошенко, а затем перешел в парламентскую фракцию Партии регионов.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями СБУ.

    Реклама на dsnews.ua