• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В комитете избирателей Украины не видят рисков силового сценария в ночь подсчета голосов

Реклама на dsnews.ua
Комитет избирателей Украины заявляет о том, что вероятность применения силы во время подсчета голосов на выборах президента является минимальной

Об этом на брифинге заявил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы имеем основания давать оптимистический прогноз о том, что угрозы силового характера вечером и в ночь подсчета голосов незначительны. Пока мы наблюдаем единичные примеры, когда граждане спортивной внешности, отдельные группы находятся возле избирательных участков, это отдельные примеры, и у этих участков также работают представители правоохранительных органов ", - сказал Кошель.

В качестве примера он привел приезд на избирательный участок 480703 в Первомайске около 20 человек спортивной внешности из Днепра, которые представились журналистами, но не предъявили журналистских удостоверений.

Он также призвал членов участковых избирательных комиссий не поддаваться на провокации, в частности от штабов отдельных кандидатов в президенты.

    Реклама на dsnews.ua