• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В комитете Рады рекомендовали Зеленскому отправить законопроект о децентрализации в КСУ

Реклама на dsnews.ua
Парламентский комитет по вопросам правовой политики рекомендовал главе государства Владимиру Зеленскому направить проект закона о децентрализации власти на рассмотрение в КСУ

Соответствующее решение члены комитета приняли на заседании в среду, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ

"Рекомендовать Верховной Раде поданный Президентом как неотложный проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти) включить в повестку дня второй сессии Верховной Рады IХ созыва и направить в Конституционный Суд для получения заключения о его соответствии требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины" - озвучила решение комитета его председатель Ирина Венедиктова.

В то же время некоторые члены комитета рекомендовали не включать законопроект в повестку дня сессии и отложить его до завершения сроков внесения альтернативных проектов, но эти предложения не были поддержаны.

Напомним, утром 16 декабря на сайте Верховной Рады появился текст проекта закона "О внесении изменений в Конституцию Украины (насчет децентрализации власти)". Владимир Зеленский подал его в парламент и определил как неотложный еще 13 декабря, однако текст его держался в секрете трое суток.

    Реклама на dsnews.ua