• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Конгрессе США поддержали стремление Украины в НАТО

Реклама на dsnews.ua
Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского Конгресса твердо поддерживает вступление Украины в НАТО

Об этом в Facebook сообщило посольство Украины в США, информирует "ДС".

Глава комитета Элиот Энгель подчеркнул, что считает необходимым достижение этой цели, а проект закона относительно Крыма - четкий сигнал поддержки партнерам США - Украине и другим странам.

7 марта Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США утвердил и рекомендовал к одобрению полным составом нижней палаты американского парламента проект закона, который определяет политикой США непризнание суверенитета РФ над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами.

Документ также содержит запрет федеральным департаментам и агентствам США осуществлять любые действия или предоставлять любую поддержку, которая может трактоваться как противоречащее упомянутой политике США.

Напомним, по данным правозащитников, с апреля 2014 оккупационная власть в Крыму значительно ограничила свободу мирных собраний, которая привлекла к административной ответственности 353 человека, а 12 - к уголовной. 

Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз. 

    Реклама на dsnews.ua