• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Крыму сотрудники внутренней безопасности МВД избили участкового милиционера при исполнении (ФОТО)

Его задержали грубо и без всяких причин
Реклама на dsnews.ua

В Крыму работники управления внутренней безопасности МВД избили участкового инспектора Черноморского райотдела милиции. Об этом идет речь в письме Крымской республиканской организации Профессионального союза аттестованных работников МВД Украины.

Старший лейтенант милиции рассказал, что утром, 19 июня, встречался с неким потерпевшим, чтобы сообщить ему о явке в суд, а затем отвести к следователю.

"На ул. Набережной в Черноморском АР Крым, его кто-то окрикнул, после чего трое неизвестных ему мужчин в гражданской одежде, не представившись и не предъявив служебных удостоверений, сбили его с ног, повалили на землю. Двое мужчин стали держать его руки, а третий стал душить его полотенцем, стоя сзади, хотя участковый никакого сопротивления не оказывал. Только после этого мужчины представились сотрудниками УВБ", - сообщили в профсоюзе.

Участковый утверждает, что ему даже не объяснили причин задержания, зато ему причинили телесные повреждения, порвали форменную одежду.

"После задержания участкового - протокола задержания в соответствии с нормами УПК Украины составлено не было, его права разъяснены ни были. Сразу после задержания работники УВБ, без решения следственного судьи, провели личный обыск, в ходе которого запрещенных к обороту предметов не обнаружили. Сотрудники милиции забрали личный мобильный телефон, никак процессуально не оформив - фактически открыто завладели чужим имуществом. После задержания участкового работники УВБ под принуждением провели его в автомобиль, в котором держали его около 40 минут, осуществляя на него психологическое воздействие и не оказывали медицинской помощи", - рассказывается в письме.

Кроме того, во время обыска автомобиля участкового не обнаружено никаких запрещенных к обороту вещей и предметов.

А в крымской милиции эту информацию пока не комментируют, однако источник в правоохранительных органах сообщил, что ведется серьезная проверка, инициированная руководством МВД Украины. Дело якобы квалифицировано по ст.125 УК - причинение легких телесных повреждений.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua