• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В "ЛНР" придумали новую байку: Украина не выпускает АТОшников в ЕС

Реклама на dsnews.ua
Украина не выдает биометрические паспорта лицам мужского пола, способным служить в армии, опасаясь, что они выедут в Европу по безвизу

Такую "страшилку" рассказал боевик "ЛНР" из так называемой "Народной милиции" Андрей Марочко, информирует "ДС" со ссылкой на подконтрольные боевикам СМИ.

"Украинские власти не отказываются от решения конфликта на востоке Украины силовым путем. Так, чтобы не допустить уменьшение количества населения, способного нести службу в армии, всех участников АТО, как нынешних, так и бывших, подали в списки на запрет выдачи им биометрических паспортов и запрет выезда в страны Евросоюза без виз", - заявил Марочко.

"Теперь участники АТО, желающие выехать в Европу, вынуждены давать взятки соответствующим чиновникам, чтобы каким-либо образом удалить свои данные из этих списков", - добавил террорист.

Напомним, с начала введения безвизовых поездок для граждан Украины по состоянию на 25 июня 45 тыс. украинцев пересекали границу с ЕС.

При этом в пересечении границы было отказано лишь 43 гражданам Украины, в подавляющем большинстве из-за предыдущих нарушений миграционного законодательства стран ЕС.

    Реклама на dsnews.ua