• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "ЛНР" запустили слух о боях возле Желобка: Поляки с американцами и расстрелы "ополченцев"

Реклама на dsnews.ua
Агентура так называемого "МГБ ЛНР" провела активную кампанию по внедрению среди населения слухов о боях в районе поселка Желобок на Бахмутской трассе

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"В "ЛНР" (н.п.Луганск, Первомайск, Ирмино, Брянка, Кадиевка) агентура "МГБ ЛНР" ведет активную кампанию по распространению "нужных слухов" по поводу обострения ситуации в районе н.п. Желобок", - рассказал Тымчук.

Боевики распространяют следующие версии:

1. Желобок якобы атаковали вместе с ВСУ некие подразделения "польских наемников" но не выдержали боя с боевиками, побросали "новейшее американское оружие" и отступили в Новотошковское. Отметим, что по неизвестным причинам, в "ЛНР" достаточно давно культивируется ненависть именно к Польше, слухи о "польских наемниках" циркулируют постоянно.

2. Захваченных в плен во время атаки под Желобком "ополченцев", позже показанных в роликах СБУ, якобы затем расстреляли (встречается уточняющий вариант - в затылок из пистолетов перед строем бойцов "Правого сектора").

3. В Днепр поездами и самолетами якобы везут "сотни раненых укропов".

4. Подразделениями ВСУ в районе "Бахмутской трассы" командует некая "группа американских полковников, переодетых в укропов". Отметим, что это просто "зеркальная версия" реального положения дел - относительно российских офицеров в органах военного управления отрядов боевиков.

Напомним, "ДС" писала о том, что происходит на Бахмутской трассе в районе Желобка.

    Реклама на dsnews.ua