• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Луганске боевики стягивают технику к зданию ОГА, где забаррикадировался Плотницкий

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ЛНР" сняли оцепление в нескольких кварталах в центре Луганска и стягивают силы к зданию бывшей Луганской ОГА, где находится главарь террористов Игорь Плотницкий

По информации источников, оцепление снято в районе кукольного и русского драмтеатров, информирует "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

"Автоматчиков в балаклавах и с белыми лентами на руках стало больше в районе здания бывшей Луганской облгосадминистрации, где забаррикадировался Плотницкий, телекомпании Луганск 24 и здания "МВД ЛНР", - рассказал источник.

Он также сообщил, что сегодня утром пророссийские наемники подогнали туда дополнительное количество БТРов.

Другой источник из местных жителей рассказал, что боевики проверяют документы у прохожих, особенно у мужчин среднего возраста.

По его словам, по сравнению с ситуацией вчера, людей стало немного больше.

"Вчера город практически вымер, сейчас видно, что некоторых детей в центре города родители все-таки ведут в школы", - рассказал источник.

Больницы работают в обычном режиме. Медикам запретили выезжать Луганска до конца недели.

Ранее сообщалось, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий проиграл борьбу с главой "МВД" Игорем Корнетом и сбежал в Россию. Позднее журналист Евгений Спирин сообщил, что Плотницкий заблокирован в своем кабинете, расположенном в бывшей облгосадминистрации.

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua