• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луганской области планируют ослабить карантин с 25 мая

Реклама на dsnews.ua
В Луганской области самый низкий уровень заболеваемости COVID-19 и стопроцентная обеспеченность медицинских учреждений, поэтому регион абсолютно готов к ослаблению карантинных мероприятий

К такому выводу пришли члены региональной комиссии ТЭБ и ЧС и единогласно приняли соответствующее решение, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Луганской областной государственной администрации.

"С 25 мая возобновляем пассажирские перевозки автомобильным транспортом по области и в международном сообщении, открываем детские сады, кроме того, разрешается проведение спортивных мероприятий до 50 человек без зрителей и религиозных мероприятий с определенными ограничениями. С 1 июня начинаем межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом и по железной дороге по всем видам внутреннего сообщения", - цитирует пресс-служба выступление председателя облгосадминистрации Сергея Гайдая.

Кроме того разрешается открытие всех учреждений физической культуры и спорта, спортивные залы и фитнес-центры, но групповые занятия не более 10 человек.

Как сообщалось, утром 23 мая Министерство здравоохранения включило Луганскую область в перечень регионов, которые не готовы к ослаблению карантинных мероприятий. Согласно статистике, которую обнародовал Минздрав, в Луганской области, показатель тестирований на коронавирус составляет менее 12 на 100 тыс. населения. Впрочем, позже на совещании у Президента Луганщину уже назвали как такую, где существует угроза вспышки коронавирусной инфекции.

Кабинет министров 20 мая принял решение о переходе на адаптивную модель карантина с 22 мая до 22 июня.

    Реклама на dsnews.ua