• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Луганской области полицейского подозревают в незаконном проникновении в жилище и избиении

Реклама на dsnews.ua
Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий полицейскому Управления патрульной полиции в Луганской области

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР, передает "ДС".

Патрульного подозревают в незаконном проникновении в жилище (ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Украины) и превышении служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, 20 мая 2018 года подозреваемый, представившись сотрудником правоохранительного органа, угрозами заставил хозяина квартиры открыть дверь и вместе с четырьмя сообщниками проник в жилище. В квартире, кроме собственника, находился другой гражданин, который задолжал сообщникам полицейского значительную сумму денег, а именно 110 тыс. гривен и 20 тыс. долларов.

Впоследствии, "должника" вывели из квартиры и угрожая убийством, отвезли в лес, где продолжали его избиение. Подозреваемый полицейский оставил авто по дороге в лес.

Обвинительные акты в отношении сообщников полицейского уже направлены в суд.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Реклама на dsnews.ua