• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МИД РФ ошарашили ответом на заявление Пушилина о присоединении Донбасса

В вопросе урегулирования конфликта на Донбассе Москва привержена Минским договоренностям
Мария Захарова заявила, что в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе Москва привержена Минским договоренностям
Мария Захарова заявила, что в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе Москва привержена Минским договоренностям
Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью Telegram-каналу "Расстрига" заявила официальная представительница российского МИД Мария Захарова, комментируя слова главаря "ДНР" Дениса Пушилина о желании ОРДЛО войти в состав России, передает "ДС".

"Это направление связано с воплощением в жизнь Минских договоренностей, где всё чётко расставлено по своим местам", - сказала она.

"Чем больше в Киеве будут раздаваться призывы к силовым акциям, к уничтожению, как они называют, террористов, тем больше будет соответствующих заявлений, не принимающих и эту риторику, и такой подход", - добавила она.

Как отметила Захарова, украинская власть должна проводить политику реинтеграции неподконтрольных территорий и с расширением возможностей использования русского языка.

"Поэтому чем больше будет заявлений такого агрессивного характера из Киева и чем меньше будет шагов по настоящей реинтеграции, реальной реинтеграции этих регионов, тем больше будет заявлений эмоционального плана с Донбасса, о которых мы сегодня с вами говорим", - заявила представительница МИД РФ.

    Реклама на dsnews.ua