• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минобразовании резко отреагировали на призыв выселить студентов из общежитий

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве образования и науки Украины заявили, что на период карантина нельзя принудительно выселять студентов из общежитий

Об этом сказал заместитель министра образования и науки Егора Стадного, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В СМИ начала распространяться информация о принудительном выселении студентов из общежитий на период карантина. Такие действия являются недопустимыми. Руководители учреждений обязаны на время карантина обеспечить нормальную работу общежитий, информировать студентов и персонал о мерах безопасности в связи с распространением COVID-19, а также обеспечить в общежитиях места для изоляции студентов с симптомами острых респираторных заболеваний", - заявил Стадный. 

В то же время, в Минобразования отмечают, что пропускной режим в общежитиях должен быть усилен, в частности ограничен вход лиц, которые в них не проживают.

"В случае, если попытки выселения все же будут происходить, студенты могут обращаться в директорат высшего образования и образования взрослых МОН по телефону 044 481 32 61", - сообщают в министерстве.

Как сообщала "ДС", Кабинет министров Украины призвал не выселять студентов из общежитий на время карантина из-за коронавируса. 

    Реклама на dsnews.ua