• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Минздраве озвучили требования к стоматологическим клиникам

Реклама на dsnews.ua
Министерство здравоохранения обнародовало правила для стоматологических поликлиник, которых должны придерживаться как медперсонал, так и пациенты

Ведомство обнародовало правило в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Министерство здравоохранения опубликовало новые требования к работе стоматологических клиник во время карантина в Украине. Предоставление стоматологических услуг возобновили в рамках первого этапа ослабления карантина", - говорится в сообщении.

Так, во время карантина стоматологические клиники должны принимать клиентов лишь по предварительной записи с интервалом минимум в 15 минут. Во время записи и в день приема клиентов должны опрашивать об их общем здоровье и наличии симптомов коронавируса.

У посетителей клиник должен быть доступ к антисептикам и жидкому мылу. Посещать стоматологии с сопровождением могут только дети до 14 лет, люди с ограниченными возможностями и преклонного возраста. Своей очереди клиенты должны ждать за пределами клиники. Нахождение клиента в кабинете врача должно быть изолированным.

Персонал стоматологических клиник перед началом работы должен проходить обязательный температурный скрининг и располагать средствами индивидуальной защиты, в частности: респираторами без клапана, герметичными очками, щитком для лица и шапочкой.

После каждого клиента необходимо проводить уборку и дезинфекцию. В клинике не должно быть рекламной и другой печатной продукции, а также игрушек.

Как сообщала "ДС", ранее Минздрав обнародовал правила работы салонов красоты на время карантина.

    Реклама на dsnews.ua