• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Misanthropic Division опровергают задержание "ДНР" своих членов за убийство "Моторолы"

Реклама на dsnews.ua
В организации Misanthropic Division опровергают информацию о задержании боевиками "ДНР" 6 своих членов в деле об убийстве "Моторолы"

Об этом заявил член организации с позывным "Берлин", который попросил не оглашать его имя, сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадское радио".

"Если честно, впервые об этом слышу. Членов нашей организации не задерживали. Скорее всего, это какая-то провокация", - сказал он.

Кроме того, он утверждает, что члены Misanthropic Division не находятся на неподконтрольных территориях, а видео, где якобы члены организации взяли на себя ответственность за убийство "Моторолы", называет лживым и провокационным.

Также "Берлин" рассказал, что личность одного из мужчин, который снимался в ролике, установлена. "На момент, когда мы нашли его контакты и связались с ним, к нему приходили из СБУ. По вопросам этого провокационного видео. Он является служащим одного из батальонов МВД - батальона "Чернигов". И к нему приходили с СБУ. Полностью всей истории, как и что происходило, я вам не скажу", - прокомментировал он.

Как сообщала "ДС", 11 ноября террористы "ДНР" якобы задержали шестерых членов "украинской националистической группировки", причастных к убийству командира батальона'Спарта" Арсена Павлова (Моторолы).

    Реклама на dsnews.ua