• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В миссии ООН в Украине призывают Раду закрыть "Миротворец"

Реклама на dsnews.ua
Депутаты украинского парламента должны инициировать прекращение деятельности сайта "Миротворец"

Об этом заместитель председателя мониторинговой миссии ООН Бенджамин Моро сообщил на заседании комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова, информирует "ДС" со ссылкой на DW.

"Я снова и снова напоминаю один очень известный вам момент - это сайт" Миротворец ". Как вы знаете, сайт имеет личные данные лиц, включая журналистов, нарушает национальное законодательство и международные нормы. Те, чьи данные размещены на сайте обозначаются как террористы , сепаратисты и предатели. Открытие их данных, в свою очередь, представляет опасность для таких лиц", - сказал он.

Представитель миссии напомнил, что человека, которого судили за причастность к конфликту на Донбассе и чьи данные были опубликованы на "Миротворце", убили в его доме в Мариуполе.

"К сожалению, контактные данные журналистов все еще остаются на сайте, что представляет для них опасность", - подчеркнул дипломат.

Поэтому Моро призвал депутатов инициировать закрытие сайта "Миротворец".

Напомним, в понедельник, 16 сентября, в Мариуполе Донецкой области на пороге своей квартиры был найден мертвым один из боевиков самопровозглашенной "ДНР" Роман Джумаев, которого 9 сентября суд отпустил под домашний арест.

    Реклама на dsnews.ua