• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Москве до слепоты избит активист "синих ведерок". Преступники действовали по наводке

преступники похитили у Дмитрия Зворыкина кошелек, в котором находилось около двух тысяч долларов. Петр Шкуматов считает, что они действовали по наводк
Реклама на dsnews.ua

Столичные полицейские ищут преступников, которые напали на гражданского активиста из "Общества синих ведерок" (ОСВ), которые борются с мигалками и чиновничьим беспределом на дорогах. Жертву зверски избили и ограбили прямо в центре Москвы, причем потерпевший потерял зрение.

Пострадавшего Дмитрия Зворыкина доставили в Боткинскую больницу с многочисленными переломами, сообщает в блоге ОСВ координатор движения Петр Шкуматов.

"Вчера вечером, примерно в 19:30 на Диму Зворыкина около его дома на Рождественском бульваре напали бандиты и серьезно избили", - написал Петр Шкуматов.

Он отметил, что инцидент "точно не связан с деятельностью "Синих ведерок", так как "целью грабителей была не очень большая сумма денег, которую Дима поменял в обменнике на Тверской улице".

По данным "Русской службы новостей", преступники похитили у Дмитрия Зворыкина кошелек, в котором находилось около двух тысяч долларов. Петр Шкуматов считает, что они действовали по наводке сотрудников "обменника".

Врачи диагностировали у пострадавшего оппозиционера перелом верхней челюсти, носа и нескольких ребер, причем одно ребро проткнуло легкое. Также у Дмитрия наблюдается "сильнейшее сотрясение мозга, повлекшее потерю зрения". Но врачи говорят, что оно потом восстановится.

На следующей неделе Дмитрию Зворыкину предстоит операция.

Реклама на dsnews.ua

Петр Шкуматов также отметил, что полиция в данном случае делает все для раскрытия преступления. "Сотрудники полиции работают четко, претензий к ним нет", - сказал координатор ОСВ.

    Реклама на dsnews.ua