• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Москве переписали на себя "отжатый" у Порошенко в Крыму завод

Реклама на dsnews.ua
Правительство России перевело в федеральную собственность Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко

Соответствующее распоряжение от 31 января №127-р было опубликовано на сайте правительства России, информирует "ДС".

"В целях организации эффективной работы по повышению загрузки и развитию организаций Крымского федерального округа подписанным распоряжением утверждено решение о передаче ГУП "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе" из собственности города Севастополя в федеральную собственность с определением ведомственной принадлежности Минпромторгу России", - говорится в распоряжении.

В правительстве России заявили, что завод выполняет работы и оказывает услуги для обеспечения обороноспособности страны, в том числе является соисполнителем госконтрактов по ремонту кораблей и судов ВМФ, а также по производству и ремонту гражданской морской техники. Предприятие включено в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

"Принятое решение (о смене собственника, - "ДС") ускорит интеграцию завода в российский оборонно-промышленный комплекс и обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей", - сказано в распоряжении.

Как известно, Севастопольский морской завод в 2015 году было "национализирован" оккупационными властями в пользу Севастополя.

    Реклама на dsnews.ua