• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Москве задержан предполагаемый убийца известной украинской биатлонистки

Мужчину, который был объявлен в межгосударственный розыск, задержали несколько дней назад в Москве по подозрению в краже
Реклама на dsnews.ua

В России задержали мужчину, которого подозревают в убийстве известной украинской биатлонистки Елены Демиденко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Мужчину, который был объявлен в межгосударственный розыск, задержали несколько дней назад в Москве по подозрению в краже. После проведения всех необходимых проверок было установлено, что он находится в розыске за убийство.

Сейчас решается вопрос об экстрадиции злоумышленника в Украину, где ему будет объявлено подозрение в совершении убийства спортсменки.

18 июня в Глухове убили мастера спорта по биатлону, экс-тренера Глуховской ДЮСШ, двукратного призера Чемпионата мира по летнему биатлону Елену Демиденко.

По факту убийства открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК.

Ранее сообщалось, что знаменитая биатлонистка была убита в ночь на 18 июня в городе Глухове Сумской области Украины. Около шести утра соседка по дому обнаружила тело Елены с многочисленными ножевыми ранениями.

По информации из правоохранительных органов Украины, девушка 17 июня отмечала день рождения, по предварительной версии, в ходе застолья у нее произошла ссора с сожителем, ранее судимым за убийство гражданином России, которая закончилась трагедией. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины (убийство).

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua