• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МОЗ подписали приказы о распределении вакцин в медучреждения

Реклама на dsnews.ua
Министерство здравоохранения Украины подписало приказы о распределении вакцин против полиомиелита, кори, паротита и краснухи; в ближайшее время они будут доставлены в медицинские учреждения

В Минздраве сообщили, что в регионы отправляются лекарства по более чем десяти направлениям государственных закупок, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности, в регионы поедут 390 тыс. доз вакцины КПК - против кори, паротита и краснухи. По состоянию на 1 февраля 2019 года в областях Украины было более 1,2 млн доз вакцины. Также в области отправят 954 тыс. доз вакцины от полиомиелита.

Кроме того, подписаны приказы и о распределении лекарств по направлениям государственных закупок "Взрослая онкология" и "Детская онкология". Важно, что больные раком щитовидной железы вовремя получат радиофармацевтические препараты. Максимальный срок годности - 21 день. Лекарства прибыли в Украину еще на прошлой неделе и были готовы для развозки в больницы. Лекарства для больных туберкулезом, вирусным гепатитом и на орфанные заболевания уже поставлены в Украину.

Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения назвали количество вакцин против кори в Украине.

    Реклама на dsnews.ua