• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МВД заверили, что закрыли все игорные заведения в Украине

Реклама на dsnews.ua
В Украине закрыли 5300 игорных заведений, а также конфисковали около 4500 единиц оборудования примерно на 51 млн гривен

Об этом в эфире "Громадського радио" заявил председатель Общественного совета при МВД Украины, советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко, передает "ДС".

Он уточнил, что правоохранители закрыли 5300 "игорок", конфисковали около 4500 единиц оборудования примерно на 51 млн гривен и открыли 250 уголовных производств по факту занятия игорным бизнесом.

"Их уже нет. Все заведения закрыты. А если окажется, что где-то такое заведение работает, я просил бы сообщать в полицию, чтобы оно перестало работать в тот самый момент", - заявил Мартыненко.

Кроме того, он отметил, что до последнего времени в Украине действовало постановление правительства, которое позволяло заниматься лотерейной деятельностью - продавали лотереи, электронные в том числе. "А после тех установок, которые поступили от президента , правительство отменило это постановление, и теперь нет никаких легальных оснований, чтобы заниматься такой деятельностью", - объяснил он.

"Сейчас, в связи с тем, что у нас был провален закон о легализации игорного бизнеса, правила не были установлены. Соответственно, президент поручил правительству разобраться с ситуацией, которая есть на рынке игорных заведений. Правительство отменило постановление, и соответственно, правоохранители начали выполнять решение правительства - учреждения начали закрываться", - пояснил он.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Национальная полиция должна прекратить работу всех игорных заведений в Украине до 16:00 пятницы, 20 декабря.

Как сообщалось, на "внеплановом"  заседании в этот же день правительство исключило возможность распространения игорного бизнеса под видом государственных лотерей."

    Реклама на dsnews.ua