• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МВД заявили, что Антикоррупционный комитет тайно заслушивает отчет Сытника

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 3 февраля, Антикоррупционный комитет собрался на закрытое заседание, чтобы заслушать ответ работы директора НАБУ Артема Сытника

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко, передает "ДС".

"Сегодня в 14:00 на Сурикова, 7 запланировано закрытое (!) Заседание Антикоррупционного комитета ВР, на котором депутаты заслушают отчет признанного судом коррупционера Сытника о борьбе с коррупцией. Закрытый режим для того, чтобы в Сытника не спрашивали о его пьяных прогулках на квадроцикле ровенскими лесами за чужой счет и, как следствие, судебном приговоре о коррупционном правонарушении и внесении в реестр коррупционеров", - написал он.

Кроме того, Мартыненко уточнил, что на закрытом заседание не могут присутствовать народные депутаты.

"Надо идти тем депутатам, кому не безразлична судьба страны и "вжарить" этого негодяя по полной. Признанный судом коррупционер во главе антикоррупционного ведомства - это нонсенс", - подчеркнул советник главы МВД.

До этого Сарненский суд Ровенской области признал директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника виновным по делу об элитном отдыхе за чужой счет на территории охотничьего хозяйства.

Отметим, ранее в Антикоррупционном комитете заявляли, что директор НАБУ Артем Сытник представит отчет работы ведомства, а также ответит на вопросы о своем коррупционном отдыхе, 12 февраля.

    Реклама на dsnews.ua