• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВД заявили, что Аваков не будет извиняться перед БПП

У министра внутренних дел Арсена Авакова нет никакого конфликта с фракцией БПП и он не будет ни перед кем не будет извиняться
В МВД заявили, что у Арсена Авакова нет никакого конфликта с БПП
В МВД заявили, что у Арсена Авакова нет никакого конфликта с БПП
Реклама на dsnews.ua

Об этом в кулуарах парламента заявил нардеп, советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"У Авакова нет никакого конфликта с БПП. Арсен Аваков ни перед кем не будет извиняться. Он как министр внутренних дел занимается противодействием попыткам подкупа избирателей, попыткой строить "сетки" для подкупа избирателей. И то, что он сказал, что некоторые представители БПП являются фигурантами уголовных дел по этому вопросу, то это его ответственность. Я считаю так, пусть те люди, которые являются фигурантами, приходят на допросы, дают показания и, если они невиновны, то следователь и прокуроры примут такое решение. А когда целая фракция ставит условия министру внутренних дел, то это путь в никуда", - сказал он.

Как сообщала "ДС", во фракции БПП требуют доказательств от министра внутренних дел Арсена Авакова относительно якобы подкупа избирателей со стороны представителей политсилы.

Напомним, 23 февраля министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что замглавы парламентской фракции БПП Сергей Березенко якобы фигурирует в уголовных производствах относительно подкупа избирателей.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью "Зеркалу недели" заявил, что замглавы фракции БПП Сергей Березенко якобы фигурирует в уголовных производствах о нарушении избирательного законодательства.

Березенко назвал это заявление элементом "черного PR" со стороны штаба Юлии Тимошенко и потребовал извинений от Авакова.Также напомним, что фракция БПП намерена сегодня заблокироватьтрибуну Верховной Рады.

    Реклама на dsnews.ua