• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В МВД заявили, что толкали активистов, защищая флаги Украины и ЕС

Реклама на dsnews.ua
По версии Министерства внутренних дел, активисты хотели испортить государственное имущество, среди которого флаг ЕС и эмблема МВД

Об этом заявил директор департамента коммуникаций в МВД Украины Артем Шевченко, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Он уточнил, что здание МВД, а также мачты с государственным флагом Украины, флагом ЕС и эмблемой МВД являются государственным имуществом.

"Их порча и повреждение путем оклейки или нецелевое использование как подпорка под их неуклюжую и ложную наглядную агитацию является административным правонарушением", - пояснил он.

По словам Шевченко, активисты хотели привязать ленту к мачте с флагом ЕС. Именно эти действия и пресекли правоохранители, но никого задерживать не стали.

Также он сообщил, что активисты применили в сторону полицейских слезоточивый газ.

"Все эти факты задокументированы, им будет дана правовая оценка с точки зрения административного и уголовного права", - пояснил Шевченко.

Как сообщала "ДС", сегодня активисты пытались обнести лентой здание МВД, как накануне - здание Генеральной прокуратуры, но правоохранители им не дали этого сделать. На месте акции началась потасовка. 

    Реклама на dsnews.ua