• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МВФ заявили, что цель сотрудничества с Украиной - ускорение реформ

Реклама на dsnews.ua
Целью программ сотрудничества Международного фонда с Украиной является достижение устойчивого экономического роста в стране и повышение уровня жизни людей

Об этом заявил официальный представитель фонда Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, передает "ДС" со ссылкой на МВФ.

Отвечая на вопрос о том, что некоторые кандидаты в президенты в Украине требуют прекратить сотрудничество с МВФ, Райс заявил, что фонд не занимаемся политикой, а занимаемся экономикой.

"Поэтому наше внимание сосредоточено - и это верно для всех стран - на том, что отвечает интересам экономики страны и на благо народа этой страны". Райс подчеркнул, что для этого МВФ работает с правительствами стран на всех уровнях политических систем.

Представитель МВФ отметил, что в декабре 2018 года фонд утвердил новую программу с Украиной, а в январе директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко заверила в поддержке страны.

"Она отметила настоятельную необходимость ускорить проведение реформ, чтобы вывести Украину на путь устойчивого роста и повысить уровень жизни людей", - напомнил Райс.

Напомним, 18 декабря 2018 года МВФ одобрил новую программу stand-by для Украины. Первый транш объемом 1,4 млрд долларов уже зачислен в резервы.

    Реклама на dsnews.ua