• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В НАБУ не исключают новых представлений на Дейдея и Лозового

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура может направить новые представления на снятие неприкосновенности с депутатов Евгения Дейдея ("Народный фронт") и Андрея Лозового (Радикальная партия)

Об этом заявил член Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Антон Марчук, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

По его словам, прокуроры пытаются проводить законные следственные действия, чтобы получить новые доказательства преступлений народных избранников и повторно просить парламент в сентябре дать разрешение на привлечение их к ответственности.

"Сейчас очень затруднены следственные действия тем, что Верховная Рада не предоставила согласия на привлечение их к уголовной ответственности (нардепов Дейдея и Лозового - ред.). В соответствии с УПК и закона "О статусе народного депутата" против них не могут проводиться некоторые следственные действия. расследование этих дел существенно затруднено. Но, насколько я слышал от представителей САП, они будут пытаться в рамках дозволенного проводить следственные действия, для того чтобы найти новые факты, которые могут лечь в основу новых представлений о привлечении к уголовной ответственности", - сказал Марчук.

Как сообщала "ДС", 11 июля с нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового не сняли неприкосновенность. Представление набрало лишь 177 голосов. Дейдей также остался неприкосновенным, поскольку за снятие с него иммунитета проголосовали лишь 192 нардепа.

    Реклама на dsnews.ua