• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В НАБУ опровергли заявления адвокатов по обыску в Окружном админсуде Киева

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро Украины опровергло заявления о якобы изъятии дел по Генпрокуратуре и самому НАБУ во время обысков в Окружном административном суде Киева

Об этом говорится в заявлении пресс-службы НАБУ, информирует "ДС".

"Информация, распространенная адвокатом Евгением Солодко, во время пресс-конференции о якобы изъятии в ходе обысков в Окружном административном суде Киева дел, имеющих отношение к НАБУ или УСП ГПУ, не отвечает действительности", - заявили в Бюро.

В НАБУ отметили, что проводили обыски в рамках расследования возможного совершения уголовных правонарушений председателем и отдельными судьями ОАСК.

Напомним, ранее адвокат Евгений Солодко на брифинге заявил, что во время обысков в ОАСК детективами НАБУ якобы были изъяты несколько административных дел, стороной которых является руководитель управления спецрасследований Сергей Горбатюк и директор НАБУ Артем Сытник.

Напомним, в пятницу, 26 июля, сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Генеральной прокуратуры провели обыски в Окружном админсуде Киева.

В суде обыски окрестили "давлением на судей".Отметим, Окружной админсуд Киева стал известен благодаря целому ряду громких решений - например, восстановление Романа Насирова на должности главы ГФС, запреть Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения, отмена национализацию Приватбанка по просьбе Коломойского, остановка переименования УПЦ МП.

    Реклама на dsnews.ua