• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Нацполиции заявили, что подозрение Микитасю не связано с расследованием коррупции

Реклама на dsnews.ua

Сообщение о подозрении экс-директору "Укрбуда" Максиму Микитасю в похищении человека и вымогательстве никак не связано с расследованием коррупционных преступлений, в которых он фигурирует

Об этом говорится в заявлении Управления коммуникации Национальной полиции Украины, передает "ДС".

"Уголовное производство, в котором фигурирует Максим Микитась и которое расследуют следственные подразделения Национальной полиции, не имеет ничего общего с уголовными производствами, досудебное расследование которых по подследственности осуществляют другие правоохранительные органы", — сказано в сообщении.

В полиции призвали "не манипулировать информацией", поскольку следствие еще продолжается.

"Любые манипуляции на эту тему могут быть расценены как вмешательство в деятельность правоохранительных органов", — сказано в сообщении.

Напомним, в начале декабря 2020 года подозреваемого в завладении имуществом Нацгвардии на сумму более 81 млн грн Максима Микитася отпустили под круглосуточный домашний арест.

Кроме того, бывшему нардепу и экс-владельцу компании "Укрбуд" 29 декабря сообщили о подозрении в заказе похищения юриста в Киеве, которое произошло 8 декабря.

Как писала "ДС", ссылаясь на СМИ, ранее скандальный застройщик и бывший народный депутат Микитась "заказал" похищение своего юриста чеченцам.

Заместитель министра внутренних дел Антона Геращенко заявил, что полиция и прокуратура намерены просить суд избрать меру пресечения для Микитася в виде содержания под стражей.

    Реклама на dsnews.ua