• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В НАТО не говорят о сроках вступления Украины в блок, но и не отвергают перспективу ее членства

Реклама на dsnews.ua
Генсек НАТО Йенс Столтенберг не назвал временных рамок вступления Украины в блок, но заявил, что позиция Альянса по поводу Киева остается неизменной

Об этом он сказал, выступая на конференции NATO Engages: Innovating the Alliance, , которая проходит в рамках саммита НАТО в Лондоне, трансляция которого велась на сайте Альянса, передает "ДС".

"НАТО решило еще на Бухарестском саммите, что Украина и Грузия станут членами Альянса. Это решение остается. В то же время мы не устанавливаем точные временные рамки. Сейчас мы сосредоточены на том, как мы можем помочь этим странам двигаться в сторону евроатлантической интеграции", - сказал он.

Гордон уточняет, что генсек НАТО отметил, что сотрудничество даже без определенных временных перспектив важно и хорошо и для Украины, и для Альянса.

Кроме того Столтенберг заявил о важности проведения реформ в Украине и Грузии для вступления в НАТО.

В течение 3-4 декабря в Лондоне состоится ежегодный саммит Североатлантического альянса. Президент США Дональд Трамп прибудет на саммит НАТО, чтобы обсудить расходы на оборону и противодействие угрозам, "исходящим из киберпространства".

    Реклама на dsnews.ua