• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В НАТО заявили, что эскалация в Азовском море не выгодна никому

Реклама на dsnews.ua
Представитель НАТО заявил журналистам, что в Альянсе и дальше будут поддерживать Украину в ее борьбе с российской агрессией

Представитель НАТО призвал к сдержанности и подтвердил неизменность политики НАТО по поддержке Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Эскалация не будет отвечать ничьим интересам. Генеральный секретарь НАТО во время встречи с Президентом Порошенко на прошлой неделе выразил поддержку покоя и сдержанности, которые Украина демонстрировала во время развития событий вблизи Азовского моря ", - напоминает официальное лицо Альянса.

В то же время, представитель Альянса подтвердил обеспокоенность ростом напряжения в Азовском море и вокруг него. НАТО остается бдительным и продолжает исследовать развитие ситуации в регионе. Он напомнил, что с момента нелегальной аннексии Россией Крыма в 2014 году Альянс существенно повысил присутствие в Черном море и продолжать оценку степени своего присутствия в этом регионе.

"Россия должна освободить украинских моряков и корабли, которые были захвачены, без промедления. Мы также призываем Россию обеспечить беспрепятственный доступ в украинские порты и позволить свободу навигации ", - отметил официальный представитель Альянса.

Напомним, С 2019 года в нормативной базе государственного предприятия "Укрооборонпром" будут введены стандарты НАТО

    Реклама на dsnews.ua