• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Николаеве проходят совместные военные учения Украины и Британии

Реклама на dsnews.ua

В Николаеве проходят совместные военные учения Украины и Великобритании Warrior Watcher 2020. Это уже вторые украино-британские учение в Николаеве за последнее время

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, передает "ДС".

Основной целью тренировок является ознакомление с теоретическими основами планирования и оценки рисков защиты аэродромов и критических объектов инфраструктуры по стандартам НАТО. Также будет повышен уровень взаимодействия между подразделениями Вооруженных сил Украины и Королевских военно-воздушных сил Британии.

"Все участники, после завершения теоретического курса, были разделены на три "синдиката", что будут отрабатывать планы охраны и обороны аэродромов по кардинально разным сценариям. Первая группа будет оценивать вопросы безопасности риски для аэродрома, расположенного на острове в море, вторая — для аэродрома в поле, а для третьей группы это будет аэродром в черте города", — сообщили в Минобороны.

Напомним, в сентябре в Украине прошли стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия-2020" с участием ВСУ, а также подразделений стран-членов НАТО, в том числе США и Великобритании.

    Реклама на dsnews.ua