• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Николаевской ОГА произошли стычки между "азовцами" и правоохранителями

Реклама на dsnews.ua
В здании Николаевской областной государственной администрации произошла потасовка между силовиками и активистами "Азова"

Это произошло во время заседания сессии Николаевского горсовета, информирует "ДС" со ссылкой на "Новости-N".

"За тех людей, кто зайдет, я отвечаю. Уголовную ответственность, если они что-то сделают, я возьму на себя", - сказал глава партийной организации Национального корпуса "Азов" в Николаевской области Денис Янтарь.

Около 40 представителей Нацкорпуса "Азов" пропустили в здание. Однако в холле началась толкотня: активистов не пускали в сессионный зал. Десятки правоохранителей заблокировали двери с обеих сторон, но "азовцы" попытались прорваться.

В результате прорвался Денис Янтарь. Он сообщил журналистам, что сначала договорились пропустить 50 человек, а в холле уже сказали, что только 10 смогут войти. В итоге пропустили 20 человек.

Как сообщала "ДС", активисты "Национального корпуса" и ВО "Свобода" пришли сегодня на сессию Николаевского областного совета и потребовали от депутатов отстранить Алексея Савченко от исполнения обязанностей главы облгосадминистрации.

Националисты требовали отстранить Савченко на время расследования гибели и.о. директора КП "Николаевский международный аэропорт" Владислава Волошина

Следствие рассматривает пять версий гибели летчика.

    Реклама на dsnews.ua