• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Новояровске на Львовщине включили отопление

Реклама на dsnews.ua
сайт Киевсовета В Новояворовске Львовской обл. официально стартовал отопительный сезон - в течение суток тепло поступит в дома горожан

Об этом сообщается на сайте Львовской ОГА, передает "ДС".

"Над решением этой проблемы мы работали непрерывно и настойчиво, а следовательно, сегодня имеем результат. Львовская облгосадминистрация благодарит всех, кто приобщается к этому процессу. Надеемся, что вскоре подадим тепло в Новый Роздол", - подчеркнул заместитель председателя ОГА Юрий Холод.

По словам директора департамента развития и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства Назария Романчука, в городе Новый Роздол продолжается ликвидация прорывов.

"Удалось ликвидировать два прорыва теплотрасс из трех. Сейчас в городе продолжается непрерывная работа аварийной бригады. Мы планируем завершить и ликвидировать последний прорыв в течение двухчасового срока и получить стабильное давление в сетях", - заявил Романчук.

Напомним, что в городах Новый Роздол и Новояворовск объявили чрезвычайную ситуацию с отопительным сезоном. Проблемы с отоплением начались после того, как НАБУ разоблачило два теплогенерирующих предприятия, принадлежащие братьям Дубневичам, в хищении газа на сумму 1,5 миллиарда гривен. Тогда же суд арестовал эти предприятия, а государственное агентство АРМА передало их в управление ЧП "Гарант Энерго М" - фирме, которую выбрали на конкурсе. Однако новый управляющий не справился с функциями, поскольку возникли проблемы с кадрами, а часть оборудования демонтировали старые владельцы.

Из-за задержки отопительного сезона во Львовскую область приезжал премьер-министр Алексей Гончарук.

    Реклама на dsnews.ua