• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ОБСЕ требуют расследовать покушение на журналиста Комарова

Реклама на dsnews.ua
ОБСЕ призвывает украинскую власть обеспечить эффективное расследование покушения на журналиста-расследователя Вадима Комарова в Черкассах

Об этом заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу организации.

"Я осуждаю это очень жестокое нападение на журналиста Вадима Комарова в Черкассах, из-за которого он попал в кому и остался едва живым. Это попытка убийства местного журналиста-расследователя, известного своими репортажами о коррупции. Эта целевая атака особенно тревожна и не может оставаться безнаказанной. Расследование было инициировано и я призываю власти приложить максимум усилий для полного расследования преступления", - подчеркнул он.

Дезир также выразил надежду на то, что журналист Комаров вскоре полностью восстановится, а он и его коллеги будут защищены от насилия и запугивания.

Позже стало известно, что уголовное производство по факту нападения на черкасского журналиста Вадима Комарова переквалифицировано со статьи "Умышленное тяжкое телесное повреждение" на статью "Покушение на умышленное убийство".

    Реклама на dsnews.ua