• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ОБСЕ забеспокоились из-за ситуации в районе Светлодарска

Реклама на dsnews.ua
Особое беспокойство наблюдателей вызвала ситуация в районе Светлодарска, где количество обстрелов на минувшей неделе увеличилось в два раза в сравнении с предыдущим отчетным периодом

Об этом заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает "ДС".

"Особенное беспокойство вызывала ситуация в Светлодарском районе. Мы зафиксировали в два раза больше нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущим отчетным периодом", - отметил он.

По его словам, в целом на Донбассе зафиксировано увеличение количества нарушений перемирия по сравнению с предыдущей неделей.

Хуг отметил, что стороны конфликта на Донбассе не отвели силы и средства вдоль всей линии разграничения, не провели работы по разминированию.

"Они продолжают игнорировать договоренности касательно завершения этого конфликта. Стороны не отводят вооружение, не разводят силы и формирования, не проводят разминирование. Вместо полноценного выполнения договоренностей, кажется, что стороны делают все наоборот. Они не только не проводят работы по разминированию, а закладывают больше мин", - сказал замглавы СММ ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua