• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одесской области морпехи провели военные учения (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Возле поселка Николаевка (Одесская область) прошли учения подразделений морской пехоты по захвату побережья и уничтожению артбатареи противника

Об этом говорится в сообщении пресс-службы командования морской пехоты в Facebook, передает "ДС".

Личный состав отдельного батальона морской пехоты совершил десантирование с моря, для того чтобы взять под контроль участок побережья и обеспечить продвижение основных сил. При этом морпехи должны были уничтожить передовые наблюдательные посты и артиллерийскую батарею условного противника.

В ходе операции по корабля Военно-Морских Сил ВСУ десантировались три группы морских пехотинцев со штатным вооружением. В то же время в нескольких километрах от берега с двух вертолетов морской авиационной бригады безпарашутним способом десантировалось еще два взвода. Наладив взаимодействие между всеми группами, морские пехотинцы уничтожили наблюдательный пост, подразделения охраны артбатареи, а затем и саму артиллерию.

Во время практических действий в подразделения постоянно поступали различные вводные от руководства учений. Например, на пути одного из подразделений оказалась заминирована местность, а одно из отделений внезапно попало в засаду. Поэтому командиры на местах должны были действовать быстро, принимать правильные решения, чтобы выйти из ситуации без потерь и максимально эффективно продолжить выполнение задачи.

Как сообщала "ДС", военнослужащие, проходящие срочную службу, будут уволены в запас вовремя, несмотря на карантин в стране.

    Реклама на dsnews.ua