• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Офисе президента больше не хотят уезжать с Банковой

Реклама на dsnews.ua
В Офисе президента Украины на данный момент не видят пока подходящих вариантов для переезда с улицы Банковой в другое место

Об этом заявил глава Офиса Андрей Богдан, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы не можем найти на сегодняшний день вариант переезда. Была абсолютно логичная конструкция переезда в Украинский дом с размещением здесь музея. Но действительно, время проведения там ремонтных работ, плюс все системы секретности, связи, безопасности - настолько все сложно, что нет смысла это делать как временное", - сказал он в интервью проекту "100 дней президента Украины", обнародованном на телеканале "1+1" в субботу, 31 августа.

В свою очередь первый помощник президента Украины Сергей Шефир заявил: "Не своевременно. Но это лично мое мнение. И нет таких предложений, на которые все сказали бы: да, это суперпредложение, это недорого, это красиво и там удобно".

Как сообщалось, Зеленский выступил за перенос своего Офиса с улицы Банковой.

В июне он ознакомился с проектом реорганизации администрации президента Украины и ее переноса в здание на Европейской площади в центре Киева, в котором в настоящее время располагается национальный центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом", также известный как "Международный конгресс-центр" (ICC).

Обсуждалась также перспектива организации в нынешнем здании Офиса президента музейного комплекса.

Напомним, глава ОПУ Андрей Богдан провел День Независимости Украины на элитном курорте во Франции, отмечая свадьбу друзей. 

    Реклама на dsnews.ua