• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Офисе президента заверили, что у Зеленского нет конфликта с "врединой" Разумковым

Между президентом Владимиром Зеленским и спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым конфликта нет, хотя поступки главы парламента вредны для команды

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков
Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, информирует "ДС".

"Нет конфликта. Конфликта точно нет. Спикер начал слишком рано пытаться подчеркнуть собственную политическую значимость и заниматься собственным политическим строительством. Это мое мнение, но конфликта между президентом и спикером точно нет, они в такой же рабочей коммуникации, как и раньше", — заверил Подоляк.

В то же время он назвал позицию Разумкова очень странной и вредной.

"На мой взгляд очень странная позиция. Потому что зашла команда, он является членом этой команды, он не сам заходил в избирательную кампанию, не сам ее модерировал и выигрывал. На мой взгляд командная работа предполагает 4-4,5 года совместной работы, когда у нас есть определенные ценности и мы в их рамках куда-то двигаемся. Мне кажется, что спикер чуть-чуть вышел в фальстарте и начинает демонстрировать свою самостоятельность. Для команды это плохо, для команды это вредно, для Украины это тоже вредно. Потому что, либо команда закладывает какие-то новые принципы формирования политической идентичности, либо команда просто распадается по непонятным причинам личных амбиций", — пояснил советник Ермака.

Отметим, что Дмитрий Разумков в последнее время все четче очерчивает свою политическую индивидуальность, в то же время отстраняясь от теряющей поддержку президентской партии "Слуга народа". Недавними примерами выхода Разумкова в "свободное плавание" стали его отказ голосовать за блокировку "телеканалов Медведчука" и нежелание поддержать назначение Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua