• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В офисе Зеленского объяснили привлечение Казанского и Гармаша к переговорам ТКГ

Реклама на dsnews.ua
Представители временно оккупированных Россией районов Донецкой и Луганской областей Украины впервые привлечены к диалогу в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента, передает "ДС". 

На Банковой отметили, что сегодня, 9 июня, в формате видеоконференции начался очередной раунд консультаций в рабочей группе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по мирному урегулированию на Донбассе.

"Привлечение представителей ОРДЛО происходит с целью реализации положений Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей, в частности пункта 9, пунктов 11-12, которыми предусмотрено проведение консультаций с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей относительно параметров политического урегулирования и изменений в законодательство.

На сегодняшнем заседании Донбасс представляют известные журналисты Денис Казанский и Сергей Гармаш, которые в 2014 году были вынуждены покинуть Донецк", - говорится в сообщении.

Луганскую область на переговорах представляет юрист, председатель Международной общественной организации "Луганское землячество" Вадим Горан. Также для участия в работе ТКГ от отдельных районов Луганской области заявлен известный врач Константин Либстер.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев никогда не будет вести переговоры с так называемыми "ДНР" и "ЛНР", прямой диалог возможен только с Россией.

    Реклама на dsnews.ua