• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В окрестностях Авдеевки не стихает артиллерийская канонада

Реклама на dsnews.ua
В окрестностях Авдеевки постоянно слышны звуки артиллерийской канонады

Об этом, как сообщает "ДС", рассказал корреспондент телеканала "112 Украина".

"В окрестностях города постоянно слышны звуки артиллерийской канонады. Отмечу, что на подъезде к Авдеевке в одном из сел, которое находится в нескольких километрах от города, сегодня мы видели разрывы от снарядов, при этом воронки были разной глубины. Можно говорить о том, что обстреливали снарядами разного калибра", - сообщает корреспондент.

Также сообщается, что, по словам местных жителей, сегодня утром в село попали снаряды.

"Из-за сложившейся ситуации местные жители постоянно находятся в стрессовом состоянии. Говорят о том, что постоянно идут звуки артиллерийской канонады и перелеты артснарядов. Кроме того, сегодня мы видели несколько "скорых", которые проносились мимо. В местной больнице сейчас еще находятся раненые местные жители", - передает корреспондент.

Напомним, утром 29 января боевики обстреляли авдеевскую промзону из стрелкового орудия и минометов, после чего устроили штурм позиций украинских военных, силы АТО понесли потери.

В результате обстрелов промзоны были ранены двое местных жителей и один боец украинской армии. Сегодня утром их доставили в днепровскую больницу им. Мечникова.

По данным штаба АТО, данная провокация имела целью обвинить украинскую сторону в нарушение достигнутых ранее договоренностей.

    Реклама на dsnews.ua