• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ООН перечислили наиболее распространенные нарушения прав человека в ОРДЛО и Крыму

Реклама на dsnews.ua

Оккупационная власть на территории ОРДЛО и Крыма, среди прочего, практикует незаконные аресты и пытки при отсутствии правовой защиты

Об этом в говорится в сообщении на Facebook-странице Мониторинговой миссии ООН в Украине, передает "ДС".

Указано, что подобные выводы основаны на более 1,3 тысячи интервью с жертвами и свидетелями нарушений прав человека, мониторинге почти 1,3 тысячи судебных заседаний, а также анализе более 3,3 тысяч судебных документов.

"Незаконные и произвольные задержания и содержания под стражей, затяжные судебные процессы, отсутствие доступа к адвокату, пытки и жестокое обращение, а также отсутствие эффективных средств правовой защиты — распространенные нарушения прав человека… связанных с конфликтами на востоке Украины и в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, временно оккупированных Российской Федерацией", — сообщили в ООН.

Unlawful and arbitrary arrest and detention, protracted trials, lack of access to a lawyer, use of torture and...

Gepostet von Моніторингова місія ООН з прав людини / UN Human Rights Monitoring Mission am Mittwoch, 26. August 2020

Напомним, в июле генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обнародовал второй доклад о ситуации с правами человека в аннексированном Крыму. Доклад основывался на мониторинге и документировании нарушений прав человека и международного гуманитарного права на аннексированном полуострове.

    Реклама на dsnews.ua